Estrutura Administrativa


Assuntos de outras áreas do SAAE utilizar o Fale com o SAAE.

Setor WhatsApp Telefone e-mail
Diretoria 15 3224-5901
Licitação 15 3224-5825 licitacao@saaesorocaba.sp.gov.br
Compras 15 3224-5822 compras@saaesorocaba.sp.gov.br
Contratos 15 3224-5811 contratos@saaesorocaba.sp.gov.br
Protocolo Geral 15 99740-8986 15 3224-5892 15 3224-5887 protocologeral@saaesorocaba.sp.gov.br
Financeiro 15 3224-5830

O expediente administrativo é de segunda a sexta-feira, das 08h às 17h.

Os postos de atendimento presencial podem ser encontrados em Canais de Atendimento -> Postos de Atendimento Presencial.

Poço Endereço Bairro CEP
Bandeirantes AV BANDEIRANTES 3809 BRIGADEIRO TOBIAS 18018-000
Bom Jesus R FRANCISCO GATTO FONSECA 3 VL BOM JESUS 18072-830
Campininha R. FLOR DE CARVALHO 163 ÉDEN 18103-125
Carmosina FLOR DE CARVALHO 2900 ÉDEN 18103-125
Centro Esportivo AV BANDEIRATES 3863 BRIGADEIRO TOBIAS 18108-000
Chapéu de Palha R JOAQUIM ROQUE DE OLIVEIRA 87 BRIGADEIRO TOBIAS 18108-360
Conceição LUCIO LAZARO DINIZ 397 BRIGADEIRO TOBIAS 18108-060
Vale Verde R VINTE E CINCO 1 LOT VA LE DOS LAGOS 18000-000
Faz Imperial I R FRANCISCO PRADO ARO 61 P F IMPERIAL 18052-765
Faz Imperial II R MAXIMO ALFREDO SIMONI 602 P F IMPERIAL 18052-764
Gonçalves R JOÃO TORQUATO AYRES 56 JD GONÇALVES 18016-615
InhaÍba TR TRES ESTR. INHAIBA 2 BRIGADEIRO TOBIAS 18100-000
Jequitibá R VINTE E DOIS 12 PQ F JEQUITIBÁ 18000-000
Leites EST. DOS LEITE 23 BRIGADEIRO TOBIAS 18100-000
Novo Eldorado TR MENTAL 86 JD ASTRO 18100-000
Palamidese / Reserva Ipanema RUA DEZOITO S/N PQ. PALAMIDESE 18000-000
Parque Natural AV TRES DE MARCO 93 APARECIDINHA 18087-180
Pitas EST DAS PITAS 3 APARECIDINHA 18087-191
Dacha R TREZE 1 LOT Jardim V D L II 18000-000
Quintais I R ORLANDO RODRIGUES PACHECO 20 QUINTAIS D IMP II 18052-610
São Roquinho EST S ROQUINHO MUNICIPAL 4 BRIGADEIRO TOBIAS 18108-000
Solar Bosque R LAURA MAIELLO KOOK S/N 1 JD NOVO MUNDO 18052-445
Sonia RDV RAPOSO TAVARES 290 CAPUTERA 18052-905
Trief RDV RAPOSO TAVARES KM 86 S/N 1 BRIGADEIRO TOBIAS 18000-001

 

Reservatório Endereço Bairro CEP
Astúrias R ENCARNAÇÃO 354 BRIGADEIRO TOBIAS 18108-480
Aparecidinha R JOAQUIM MACHADO 1000 APARECIDINHA 18087-280
Altos do Ipanema RDV EMERECIANO PRESTES DE BARROS 4020 CAGUAÇU 18072-859
Campolim R HORACIO CENCI 615 PARQUE CAMPOLIM 18047-800
Cajuru R. DOMINGOS SILVESTRE 1441 CAJURU 18105-000
Carandá RDV EMERECIANO PRESTES DE BARROS 3600 CAGUAÇU 18072-859
Brigadeiro Tobias/Leites EST. MARIA DOLORES P. LORATO 4939 CAPUTERA 18017-066
Central Parque EST DO IPATINGA 24 VIVENDAS DO LAGO 18053-400
Dacha R VINTE E CINCO 2 LOT VA LAGOS 18000-000
Faz. Imperial AV ARDUINO MORANDO JUNIOR 260 FAZENDA IMPERIAL 18052-762
Genebra EST. DO IMPÉRIO GENEBRA 18108-000
Granja olga R. LUIZ MARTHE 270 JD. GRANJA OLGA II 18017-204
Iporanga II EST DOS FERRAZ 80 IPORANGA 18087-172
João Romão R PE CICERO 760 DOIS MORROS 18020-430
Maria Eugênia R ATANAZIO SOARES 3541 MARIA EUGENIA 18074-385
Novo Eldorado R. MIGUEL SAYEG 223 NOVO ELDORADO 18017-288
Novo Eden Av. INDEPENDENCIA 4170 (vazio) 18087-101
NIKKEY R SEIS 470 Jd Nikkey – Aparecidinha 18000-000
Parada do Alto R VENEZUELA 326 VILA BARCELONA 18025-190
Parque São Bento AV DR GUALBERTO MOREIRA 940 PARQUE SAO BENTO 18072-000
Planalto R PEDRO FERREIRA 67 JD PLANALTO 18070-630
Santana R JOAO NASCIMENTO 732 VL SANTANA 18080-695
Sevilha R MADRID 112 VILA HORTENCIA 18020-240
Sorocaba I R JOSE CRESPO FILHO 941 CONJUNTO HABITACIONAL J 18053-040
Terra Vermelha AV IPANEMA 1 V N SOROCABA 18070-671
Vale Lago RDV EMERECIANO PRESTES DE BARROS 71 CAGUAÇU 18072-859
Vale Verde R VINTE E CINCO 7 CA LOT VA LAGOS 18000-000
Vila Barão R CAPIVARI 285 VILA BARAO 18065-485
Vila Haro R. PEDRO JOSE SENGER 1396 VILA HARO 18015-000
Vitoria Regia R. ANTONIO SILVA SALADINO 2950 PQ VITORIA RÉGIA 18078-344
YKK R GERSON VIEIRA NEVES 451 Jardim D CORAÇÕES 18085-771
Toyota AV ITAVUVU S/N 1 VILA OLIMPIA 18075-042
Vitória/Toyota R. OSWALDINA PEREIRA MATTEZI S/N 1 PARQUE DAS PAINEIRAS 18078-612
Horto Florestal AL.DO HORTO S/N 18072-851
Palamidese / Reserva Ipanema R. DEZOITO 10 PQ. PALAMIDESE 18000-000
Ipatinga EST DO IPATINGA 6055 CDO VIVENDAS DO LAGO 18053-400

 

Elevatória de Esgoto Endereço Bairro CEP
Abaeté R EUGENIO MARTE 1001 JD ABAETE 18081-290
Ângelo Vial R ALDA LUCHINI VIAL 300 PQ CAMPOLIM 18047-610
Bom Sucesso R. CLODOALDO CARLOS SILVA 100 BOM SUCESSO 18078-738
dos Reis R. LUIZ HENRIQUE DA COSTA 555 CAJURU DO SUL / JD. DOS REIS 18105-412
Hollyngsworth / Iporanga II EST DO FERRAZ 540 IPORANGA 18087-172
Ibiti Reserva I R ANTONIO CARLOS FLUMINGNAN 1 L. IBITI RESERVA 18000-000
Ibiti Reserva II R OPHIR MASTRANDEA 1 L. IBITI RESERVA 18000-000
Iporanga I EST DOS ANTUNES 411 IPORANGA 18087-110
Itapemirim RUA DOIS 56 JARDIM ITAPEMIRM 18071-651
Amato I R MARIA PERPETUA PINHEIRO DE MORAIS 25 JD VILA AMATO 18100-000
Azaléias R. OLYMPIA GIMENEZ 10 AX JD DAS AZALÉIAS 18100-000
Jardim Carolina R CLAUDINO ROSA DE CAMPOS 270 JD CAROLINA 18103-560
Jardim Dália AL COPAIBA 10 AX JD RE DALIA 18100-000
Jardim do Paço R. ELIAMARA DE OLIVEIRA 100 JD. DO PAÇO 18000-000
Jardim Isaura R ILDA DO AMARAL CUSSIOL 100 JD ISAURA 18047-594
José Sarti R JOSÉ SARTI S/N BRIGADEIRO TOBIAS 18108-090
Maria do Carmo R JOAO GABRIEL MENDES 1935 JD MARIA CARMO 18081-110
Nilton Torres R CATARINA APARECIDA DA SILVA CAMARGO 150 JD NILTON TORRES 18105-506
Novo Mundo R LUZIA EUFROZINA SOARES VALVERDE 3 JD NOVO MUNDO 18052-418
Ondina R JURANDIR ANTHERO ARRUDA 615 PQ. R.C. ONDINA 18000-000
Parque Tecnologico AV ITAVUVU S/N 1 VILA OLIMPIA 18075-042
Renaissence R. UM 20 LOT RENAISSENCE 18000-000
Rio 1 AV. CDOR BARBERO 900 VILA BARCELONA 18025-410
Rio 2 R ESTADOS UNIDOS 214 VL BARCELONA 18025-580
Rio 3 R. SILVA JARDIM 10 AX VILA ASSIS 18025-080
Rio 4 AV JUVENAL DE CAMPOS 450 JD FACULDADE 18030-280
Rio 5 R. BERNARDO FERRAZ ALMEIDA 394 JD FACULDADE 18030-290
Rio 6 AV. DOM AGUIRRE 200 CENTRO 18035-380
Rio 7 AV PROF ALCEBIADES DE CARVALHO 300 VILA ASSIS 18025-006
Rio 8 AV DOM AGUIRRE 2500 (vazio) 18090-002
Rio 9 AV. DOM AGUIRRE 3000 JARDIM SANTA ROSALIA 18090-002
Rio 10 R SALIBA MOTA 480 ALEM PONTE 18013-310
Rio 11 R LUIZ BRAILLE 226 JARDIM BRASILANDIA 18075-716
Rio 12 AV QUINZE DE AGOSTO 6272 JARDIM LEOCADIA 18085-290
Rio 4 T2 / 14 R DR ALTINO ARANTES S/N 1 JD. S LOURENZO 18076-302
Rio 5 T2 / 15 R SEIS SANTO ANDRE II 1 (vazio) 18100-000
Rio 6 T2 / 16 R. LUIZ ANIMO BONO 500 JARDIM SANTA CATARINA 18079-484
Rio 7 T2 / 17 R. DTR. HEITOR FERREIRA PRESTES 1 PQ VITORIA RÉGIA 18078-365
Rio 8 T2 / 18 R SEIS 1 JARDIM CARDOSO 18100-000
Terras de S Francisco R TREZE 1 TERRAS DE S FRANCISCO
São Judas Tadeu R. LUIZA LAINO ANTONELLI S/N 1 SÃO JUDAS TADEU 18085-710
Amato II R OLGA AMATO 245 JD R V AMATO 18100-000
Vila Azul R PROF GERALDO E S FOGAÇA DE ALMEIDA 106 LO R VILA AZUL 18100-000
Bom Jesus/Palamidese R. JONAS LEITE 21 VL BOM JESUS 18072-831
Parque São Bento R JOSE ANTONIO LEME 320 PARQUE SAO BENTO 18072-190
Clamshell – Travessia Coletor Pirajibu r Zemira Rosa 315 Pq Vitória Régia 18078-520
CAJURU (Campos do Conde II) R ALICE DA SILVA COSSI S/N1 RES CAMPOS DO CONDE II 18000-000
Ponte (Brigadeiro) R. MATHIAS DE ALBUQUERQUE 122 BRIGADEIRO TOBIAS 18108-370
REPRESA AV TRES DE MARCO S/N1 18087-180
LINC – Pq. Empresarial das Mangueiras R. ONZE 61 PQ. EMPRESARIAL DAS MANGUEIRAS 18000-000

 

Captação de água Endereço Bairro CEP
Captação Ipaneminha R LAURA MAEILO KOOK 1220 JARDIM NOVO MUNDO 18052-445
Represa EST PARA BAIRRO CARAFA S/N 1 CARAFA 18114-500
Lago da Paço – captação R VINTE E DOIS 299 LOT JARDIM R C D SOL 18000-000

 

Tratamento de Esgoto Endereço Bairro CEP
ETE Aparecidinha R. ORLANDO SCATENA 300 TOPAZIO 18100-000
ETE Itangua RDV EMERECIANO PRESTES DE BARROS S/N 1 CAGUAÇU 18072-859
ETE Pitico EST. PEDRO SOLA S/N JD NOVA MANCHESTER 18052-100
ETE S1 R XV DE AGOSTO 7172 IBITI DO PAÇO 18000-000
ETE S2 R. SANDRO ANTONIO MENDES 99 VITORIA REGIA 18078-535
ETE Valo AV INDEPENDENCIA 2001 ÉDEN 18087-101
ETE Quintais R. EMILIANO RAMOS 510 FD QUINTAIS IMP 18052-601
ETE Ipanema do Meio TR QUATRO RAPOSO TAVARES 140 JD VERA CRUZ 18100-000
ETE Carandá RDV EMERENCIANO PRESTES DE BARROS S/N1 LT ETE Carandá 18072-036

 

Booster Endereço Bairro CEP
Campolim AV MARIO CAMPOLIM 2320 CAMPOLIM 18047-600
Caputera EST MARIA DOLORES PIAI LORATO 1 CAPUTERA 18017-366
Jardim Astro R MILTON RIBEIRO PINTO 150 JD ASTRO 18017-330
João Romão R PERU 401 VILA BARCELONA 18025-290
São Domingos / Pampulha BELMIRA LOUREIRO DE ALMEIDA 1252 JD PIRATININGA 18016-321

 

Tratamento de água Endereço Bairro CEP
ETA Cerrado AL CELIDONIO DO MONTE 140 JARDIM DAS MAGNOLIAS 18044-690
ETA Eden AV CDE ZEPPELIN 700 EDEN 18103-008
ETA Vitória Régia R ANTONIO SILVA SALADINO S/N SV PQ VITORIA RÉGIA 18078-344

 

Centro operacional Endereço Bairro CEP
CO AV CDOR CAMILLO JULIO 255 JARDIM IBITI DO PACO 18086-000

 

Drenagem Endereço Bairro CEP
Francisco Delosso AV DOM AGUIRRE S/N 1 CENTRO 18035-380
Praça Lions AV. DR. AFONSO VERGUEIRO S/N 1 CENTRO 18035-370
Bacia de Contenção Abaeté AV DOM AGUIRRE 6500 JARDIM MARIA DO CARMO 18081-101
Bacia Contenção RDC – Água Vermelha R ARACAJU 291 JD PAULISTANO 18040-790
Bacia de Contenção Juvenal AV. JUVENAL DE CAMPOS S/N 18030-280

 

Outros Endereço Bairro CEP
AFSAAE AV. ITAVUVU 2897 JARDIM SANTA CECILIA 18078-005